Equipo Directivo y Docentes

Cristina Sitzer Fuentes
DIRECTORA
csitzer@comeduc.cl

Loreto Fritz
UNIDAD TÉCNICA PEDAGÓGICA (UTP)
loretofritz@comeduc.cl

Paola Cubillos
INSPECTORA GENERAL
pcubillos@comeduc.cl

Alejandra Riveros
JEFA DE ADMINISTRACIÓN
ariveros@comeduc.cl

Erika Godoy Quirino
JEFE DE PRODUCCIÓN
erikagodoy@comeduc.cl

Josselyn Sáez
COORDINADORA PROGRAMA DE INTEGRACIÓN
josselynsaez@comeduc.cl

Ignacio Zenteno
GESTOR DE CULTURA ESCOLAR
ignacio.zenteno@comeduc.cl

Susana Rodríguez
COORDINADORA SUBVENCIÓN ESCOLAR PREFERENCIAL (SEP)
susana.rodriguez@comeduc.cl

FORMACIÓN GENERAL

LENGUAJE

Freddy Rivera
freddyrivera@comeduc.cl
Bellaliz Medina Ugarte
Correo: bellalizmedina@comeduc.cl
Fernanda Rivera
Correo: fernandarivera@comeduc.cl

INGLÉS

Mario Valdés Gajardo
Correo: mario.valdes@comeduc.cl
Alberto Azaharvich
Correo: albertoazaharvich@comeduc.cl
Vivian Campos Quezada
Correo: viviancampos@comeduc.cl
Samuel Arroyo Maureira
Correo: samuelarroyo@comeduc.cl

MATEMÁTICAS

 Fernando Ancapi
Correo: fernandoancapi@comeduc.cl
Camilo Ulloa
Correo: camiloulloa@comeduc.cl
Lidia Natalicchio
Correo: lidianatalicchio@comeduc.cl

HISTORIA

David Serra Marino
Correo: david.serra@comeduc.cl
Jaime Bernales
Correo: jaime.bernales@comeduc.cl
Adrián González
Correo: adriangonzalez@comeduc.cl

CIENCIAS
(Biología, Física, Química)

Fabiola González
Correo: fabiolagonzalez@comeduc.cl
Paola Ortiz Osses
Correo: paolaortiz@comeduc.cl

ARTES

Cristóbal Rubilar (Artes Musicales)
Correo: cristobalrubilar@comeduc.cl
Paula Guerra
paulaguerra@comeduc.cl

RELIGIÓN

 Andrés Caicedo Moller
Correo: andrescaicedo@comeduc.cl

EDUCACIÓN FÍSICA

Lina Santander Rojas
Correo: linasantander@comeduc.cl

EDUCACIÓN TECNOLÓGICA

Cristóbal Rubilar
Correo: cristobalrubilar@comeduc.cl
Paula Guerra
paulaguerra@comeduc.cl

APROXIMACÍON A LA ESPECIALIDAD (2° medio)

Patricio Soto Valdenegro
Correo: patricio.soto@comeduc.cl
Belén Fuentes Toro
Correo: belenfuentes@comeduc.cl

FORMACIÓN DIFERENCIADA

GASTRONOMÍA
(3° medio – 4° medio)

Belén Fuentes Toro
Correo: belenfuentes@comeduc.cl
Patricio Berdía Contreras
Correo: patricio.berdia@comeduc.cl
Cynthia Labe
Correo: cynthialabe@comeduc.cl
Rubén Ruíz Andrade
Correo: ruben.ruiz@comeduc.cl
Patricia Riffo
Correo: patriciariffo@comeduc.cl

SERVICIOS DE HOTELERÍA

Mario Valdés Gajardo
Correo: mario.valdes@comeduc.cl
Sandra Fuenzalida
Correo: sandrafuenzalida@comeduc.cl
Patricio Soto Valdenegro
Correo: patricio.soto@comeduc.cl
Samuel Arroyo
Correo: samuelarroyo@comeduc.cl

EMPRENDIMIENTO

Adrián González 
adriangonzalez@comeduc.cl
Margarita Blanco Silva
SECRETARIA DE DIRECCIÓN

mblanco@comeduc.cl

Nataly San Martín Migrik
ADMINISTRATIVO

nsanmartin@comeduc.cl

Esperanza Riquelme Muñoz
BIBLIOTECARIA

eriquelme@comeduc.cl

PARADOCENTES

Maritza Brito Muñoz

maritzabrito@comeduc.cl

.

Natalia Alicia Gascón

nataliagascon@comeduc.cl

Isabel Pino

isabelpino@comeduc.cl

Roberto Salgado

robertosalgado@comeduc.cl

AUXILIAR DE SERVICIOS

Luisa Liliana Opazo
.

.

Jeanette Sotelo Navarro.

.

María Ángel Gallardo
Jacqueline Roberts Vergara

PORTERO

Jorge Loyola

.

ENCARGADO DE INFORMÁTICA

Marcelo López

marcelolopez@comeduc.cl

ASISTENTE SOCIAL

Angelis Mardones

angelismardones@comeduc.cl

PSICÓLOGA EDUCACIONAL

Francisca Ovalle

franciscaovalle@comeduc.cl

PSICOLÓGO PIE

 Matías Carrera
Correo: matiascarrera@comeduc.cl

EDUCADORA DIFERENCIAL

María José Santander
Correo: mariasantander@comeduc.cl
Michelle San Martin
Correo: michellesanmartin@comeduc.cl
Gabriela Borbarán Medina
Correo: gabrielaborbaran@comeduc.cl
María Alejandra Toro
mtoro@comeduc.cl
Carla Toro
Correo: carlatoro@comeduc.cl
Maria Ducassou
mariaducassou@comeduc.cl

INTERPRETE LENGUAJE DE SEÑAS

Francisca Orellana
franciscaorellana@comeduc.cl
Marcela Orellana
Correo: marcelaorellana@comeduc.cl

PSICOPEDAGOGA

Elisa Muñoz

elisamunoz@comeduc.cl