Hola, soy tu orientador profesional virtual...

Equipo Directivo – Docentes

Cargo Nombre Correo
DIRECTORA Cristina Sitzer Fuentes csitzer@comeduc.cl
UNIDAD TÉCNICA PEDAGÓGICA (UTP) Loreto Fritz loretofritz@comeduc.cl
INSPECTORA GENERAL Paola Cubillos pcubillos@comeduc.cl
JEFA DE ADMINISTRACIÓN Alejandra Riveros ariveros@comeduc.cl
JEFE DE PRODUCCIÓN Erika Godoy Quirino erikagodoy@comeduc.cl
COORDINADORA PROGRAMA DE INTEGRACIÓN Josselyn Sáez josselynsaez@comeduc.cl
GESTOR DE CULTURA ESCOLAR Ignacio Zenteno ignacio.zenteno@comeduc.cl
COORDINADORA SUBVENCIÓN ESCOLAR PREFERENCIAL (SEP) Susana Rodríguez susana.rodriguez@comeduc.cl

Unidades

Profesores

Correo

FORMACIÓN GENERAL

LENGUAJE Freddy Rivera freddyrivera@comeduc.cl
Bellaliz Medina Ugarte bellalizmedina@comeduc.cl
Fernanda Rivera fernandarivera@comeduc.cl
INGLÉS Mario Valdés Gajardo mario.valdes@comeduc.cl
Vivian Campos Quezada viviancampos@comeduc.cl
Samuel Arroyo Maureira samuelarroyo@comeduc.cl
Alberto Azaharvich albertoazaharvich@comeduc.cl
MATEMÁTICAS Fernando Ancapi fernandoancapi@comeduc.cl
Camilo Ulloa camiloulloa@comeduc.cl
Lidia Natalicchio lidianatalicchio@comeduc.cl
HISTORIA David Serra Marino david.serra@comeduc.cl
Jaime Bernales jaime.bernales@comeduc.cl
Adrián González adriangonzalez@comeduc.cl
CIENCIAS (Biología, Física, Química) Fabiola González fabiolagonzalez@comeduc.cl
Paola Ortiz Osses paolaortiz@comeduc.cl
ARTES Cristóbal Rubilar (Artes Musicales) cristobalrubilar@comeduc.cl
Paula Guerra (reemplazo)

Paloma Vera (Artes Visuales)

paulaguerra@comeduc.cl

palomavera@comeduc.cl

RELIGIÓN Andrés Caicedo Moller andrescaicedo@comeduc.cl
EDUCACIÓN FÍSICA Lina Santander Rojas linasantander@comeduc.cl
EDUCACIÓN TECNOLÓGICA Cristóbal Rubilar cristobalrubilar@comeduc.cl
Paloma Vera Cobos palomavera@comeduc.cl

FORMACIÓN DIFERENCIADA

APROXIMACÍON A LA ESPECIALIDAD (2° medio) Patricio Soto Valdenegro patricio.soto@comeduc.cl
GASTRONOMÍA (3° medio – 4° medio) Belén Fuentes Toro belenfuentes@comeduc.cl
Cynthia Labe cynthialabe@comeduc.cl
Patricia Riffo patriciariffo@comeduc.cl
Patricio Berdía Contreras patricio.berdia@comeduc.cl
Rubén Ruíz Andrade ruben.ruiz@comeduc.cl
SERVICIOS DE HOTELERÍA Mario Valdés Gajardo mario.valdes@comeduc.cl
Patricio Soto Valdenegro patricio.soto@comeduc.cl
Sandra Fuenzalida sandrafuenzalida@comeduc.cl
Samuel Arroyo samuelarroyo@comeduc.cl
EMPRENDIMIENTO David Serra Marino david.serra@comeduc.cl
Cargo Nombre
SECRETARIA DE DIRECCIÓN Margarita Blanco Silva
ADMINISTRATIVO Nataly San Martín Migrik
BIBLIOTECARIA Esperanza Riquelme Muñoz
PARADOCENTES Maritza Brito Muñoz
Isabel Pino
Roberto Salgado
Francisco Godoy
AUXILIAR DE SERVICIOS Luisa Liliana Opazo
Hernán Vergara Millán
María Angel Gallardo
PORTERO Jorge Loyola
ENCARGADO DE INFORMÁTICA Marcelo López
ASISTENTE SOCIAL Angelis Mardones
PSICÓLOGA Constanza Herrera
Cargo Nombre Correo
COORDINADORA PROGRAMA INTEGRACIÓN ESCOLAR Josselyn Sáez josselynsaez@comeduc.cl
PSICOLÓGO PIE Matías Carrera matiascarrera@comeduc.cl
EDUCADORA DIFERENCIAL María José Santander mariasantander@comeduc.cl
Gabriela Borbarán Medina gabrielaborbaran@comeduc.cl
Carla Toro carlatoro@comeduc.cl
Michelle San Martin michellesanmartin@comeduc.cl
Marcela Orellana marcelaorellana@comeduc.cl
INTERPRETE LENGUAJE DE SEÑAS Francisca Orellana franciscaorellana@comeduc.cl
Enrique Bahamondes enriquebahamondes@comeduc.cl
PSICOPEDAGOGA Dominique Sancy dominiquesancy@comeduc.cl