Hola, soy tu orientador profesional virtual...

Equipo Directivo – Docentes

Cargo Nombre Correo
DIRECTORA Cristina Sitzer Fuentes csitzer@comeduc.cl
UNIDAD TÉCNICA PEDAGÓGICA (UTP) Loreto Fritz loretofritz@comeduc.cl
INSPECTORA GENERAL Paola Cubillos pcubillos@comeduc.cl
JEFA DE ADMINISTRACIÓN Alejandra Riveros ariveros@comeduc.cl
JEFE DE PRODUCCIÓN Erika Godoy Quirino erikagodoy@comeduc.cl
COORDINADORA PROGRAMA DE INTEGRACIÓN Josselyn Sáez josselynsaez@comeduc.cl
GESTOR DE CULTURA ESCOLAR Ignacio Zenteno ignacio.zenteno@comeduc.cl
COORDINADORA SUBVENCIÓN ESCOLAR PREFERENCIAL (SEP) Susana Rodríguez susana.rodriguez@comeduc.cl

Unidades

Profesores

Correo

FORMACIÓN GENERAL

LENGUAJE Freddy Rivera freddyrivera@comeduc.cl
Bellaliz Medina Ugarte bellalizmedina@comeduc.cl
Fernanda Rivera fernandarivera@comeduc.cl
INGLÉS Mario Valdés Gajardo mario.valdes@comeduc.cl
Vivian Campos Quezada viviancampos@comeduc.cl
Samuel Arroyo Maureira samuelarroyo@comeduc.cl
Alberto Azaharvich albertoazaharvich@comeduc.cl
MATEMÁTICAS Fernando Ancapi fernandoancapi@comeduc.cl
Camilo Ulloa camiloulloa@comeduc.cl
Lidia Natalicchio lidianatalicchio@comeduc.cl
HISTORIA David Serra Marino david.serra@comeduc.cl
Jaime Bernales jaime.bernales@comeduc.cl
Adrián González adriangonzalez@comeduc.cl
CIENCIAS (Biología, Física, Química) Fabiola González fabiolagonzalez@comeduc.cl
Paola Ortiz Osses paolaortiz@comeduc.cl
ARTES Cristóbal Rubilar (Artes Musicales) cristobalrubilar@comeduc.cl
Paula Guerra

 

paulaguerra@comeduc.cl

 

RELIGIÓN Andrés Caicedo Moller andrescaicedo@comeduc.cl
EDUCACIÓN FÍSICA Lina Santander Rojas linasantander@comeduc.cl
EDUCACIÓN TECNOLÓGICA Cristóbal Rubilar cristobalrubilar@comeduc.cl

FORMACIÓN DIFERENCIADA

APROXIMACÍON A LA ESPECIALIDAD (2° medio) Patricio Soto Valdenegro patricio.soto@comeduc.cl
GASTRONOMÍA (3° medio – 4° medio) Belén Fuentes Toro belenfuentes@comeduc.cl
Cynthia Labe cynthialabe@comeduc.cl
Patricia Riffo patriciariffo@comeduc.cl
Patricio Berdía Contreras patricio.berdia@comeduc.cl
Rubén Ruíz Andrade ruben.ruiz@comeduc.cl
SERVICIOS DE HOTELERÍA Mario Valdés Gajardo mario.valdes@comeduc.cl
Patricio Soto Valdenegro patricio.soto@comeduc.cl
Sandra Fuenzalida sandrafuenzalida@comeduc.cl
Samuel Arroyo samuelarroyo@comeduc.cl
EMPRENDIMIENTO David Serra Marino david.serra@comeduc.cl
Cargo Nombre
SECRETARIA DE DIRECCIÓN Margarita Blanco Silva mblanco@comeduc.cl
ADMINISTRATIVO Nataly San Martín Migrik nsanmartin@comeduc.cl
BIBLIOTECARIA Esperanza Riquelme Muñoz eriquelme@comeduc.cl
PARADOCENTES Maritza Brito Muñoz (1º-2º) maritzabrito@comeduc.cl
Isabel Pino (4º) isabelpino@comeduc.cl
Roberto Salgado (3º) robertosalgado@comeduc.cl
AUXILIAR DE SERVICIOS Luisa Liliana Opazo
Hernán Vergara Millán
María Ángel Gallardo
PORTERO Jorge Loyola
ENCARGADO DE INFORMÁTICA Marcelo López marcelolopez@comeduc.cl
ASISTENTE SOCIAL Angelis Mardones angelismardones@comeduc.cl
PSICÓLOGO Lautaro Ovando lautaroovando@comeduc.cl
Cargo Nombre Correo
COORDINADORA PROGRAMA INTEGRACIÓN ESCOLAR Josselyn Sáez josselynsaez@comeduc.cl
PSICOLÓGO PIE Matías Carrera matiascarrera@comeduc.cl
EDUCADORA DIFERENCIAL María José Santander mariasantander@comeduc.cl
Gabriela Borbarán Medina gabrielaborbaran@comeduc.cl
Carla Toro carlatoro@comeduc.cl
Michelle San Martin michellesanmartin@comeduc.cl
María Alejandra Toro mtoro@comeduc.cl
María Ducassou mariaducassou@comeduc.cl
INTERPRETE LENGUAJE DE SEÑAS Francisca Orellana franciscaorellana@comeduc.cl
Marcela Orellana marcelaorellana@comeduc.cl
Cecilia Espina ceciliaespina@comeduc.cl
PSICOPEDAGOGA Dominique Sancy dominiquesancy@comeduc.cl